Фальсификация!

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Фальсификация!

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 12:52 am

Если противник PID покажет это фотосравнение и скажет, "все дело в прическе, stuPID"...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

... сторонник PID найдет эти два лица не одинаковыми, а идентичными, что означает работу в фотошопе.

Вывод: "PIAer" перекопировал лицо с фото справа на фото слева, получив одинаковое лицо. Значит, Пол на деле не выглядел так, как показано слева. Значит, было что скрывать. Если Пол жив, зачем было делать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]? Suspect

Как сказал однажды Шерлок Холмс своему другу Ватсону, "Вы видите, но не наблюдаете". cyclops
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фальсификация!

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 2:04 am

Apul пишет:

Вывод: "PIAer" перекопировал лицо с фото справа на фото слева, получив одинаковое лицо. Значит, Пол на деле не выглядел так, как показано слева. Значит, было что скрывать. Если Пол жив, зачем было делать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]? Suspect

Как сказал однажды Шерлок Холмс своему другу Ватсону, "Вы видите, но не наблюдаете". cyclops

Да, действительно, тут не одну делать скопировали.
Apple Corpse, я так поняла, не один десяток фотографий подделала. А на вопрос "Зачем им это надо, если Пол жив?", я думаю, ни один противник PID не сможет дать толковое и правдоподобное оправдание. Wink
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Вс Ноя 21, 2010 2:39 am

насколько я понимаю, это такой трюк PIA: берется лицо Пола после PID и монтируется с лицом до PID, чтобы показать, что все дело в усах или прическе. То есть, автор коллажа не стал бы отрицать подделку, а наоборот указал бы на нее, как на аргумент в пользу PIA.

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 4:30 am

dentitov пишет:насколько я понимаю, это такой трюк PIA: берется лицо Пола после PID и монтируется с лицом до PID, чтобы показать, что все дело в усах или прическе. То есть, автор коллажа не стал бы отрицать подделку, а наоборот указал бы на нее, как на аргумент в пользу PIA.

Ринго Старр и Пол МакКартни, 1965 год.

Обложка "Beatles Book Monthly" за март 1967 года.

Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Вс Ноя 21, 2010 2:39 pm

Nata

Я не спорю с тем, что есть явные подделки, как на вашем примере. Я имел ввиду прием вот такого типа:

Лицо Пола из Magical Mistery Tour смонтировали с прической и ушами Пола до PID, чтобы показать, что получается убедительная фотография. Честно говоря, я купился.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 3:58 pm

dentitov пишет:насколько я понимаю, это такой трюк PIA: берется лицо Пола после PID и монтируется с лицом до PID, чтобы показать, что все дело в усах или прическе. То есть, автор коллажа не стал бы отрицать подделку, а наоборот указал бы на нее, как на аргумент в пользу PIA.

Верно, и, что интересно, пользователь, который сделал эту картинку, признал, что подделал фотографию именно с этой целью, о которой Вы говорили. Это было на форуме Above Top Secret, там шла дискуссия насчет PID. Должен сказать, что фальсификатор достаточно хорошо известен в тех кругах сторонников PID, которым приходится работать на форумах о конспирациях и выдвигать этот вопрос о замене Пола, - там они моментально сталкиваются с противниками PID, которые приходят из форума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Они, пожалуй, единственные, кто всерьез занимается "блокадой" PID и подделывают фотографии и таким способом, как мы сейчас видим, или простым искажением фотографий.

apul
Admin

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 4:07 pm

dentitov пишет:Лицо Пола из Magical Mistery Tour смонтировали с прической и ушами Пола до PID, чтобы показать, что получается убедительная фотография. Честно говоря, я купился.

Эта картинка заставила ошибиться и одного из моих друзей, достаточно опытного в PID. Sad На форуме Дэвида Айка, где эта картинка выставлялась, была, пожалуй, самая ожесточенная дискуссия - настоящая война, и когда мой друг допустил просчет и выказал это, ребята из MFH стали очень жестко издеваться на ним. Они известны своей агрессией на личностном уровне.
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 4:43 pm

Apul пишет:
dentitov пишет:Лицо Пола из Magical Mistery Tour смонтировали с прической и ушами Пола до PID, чтобы показать, что получается убедительная фотография. Честно говоря, я купился.

Эта картинка заставила ошибиться и одного из моих друзей, достаточно опытного в PID. Sad На форуме Дэвида Айка, где эта картинка выставлялась, была, пожалуй, самая ожесточенная дискуссия - настоящая война, и когда мой друг допустил просчет и выказал это, ребята из MFH стали очень жестко издеваться на ним. Они известны своей агрессией на личностном уровне.

Я думаю, любой ошибется. Даже если произошло, то не повод издеваться над человеком. В их словах тоже можно ошибки увидеть, я думаю. Жалко друга твоего( Sad
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 4:48 pm

Была очень некрасивая ситуация, на самом деле. После этого ей пришлось уйти, но мы верим, что правда на нашей стороне, поэтому все не так уж плохо. Smile
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 5:09 pm

Apul пишет:Была очень некрасивая ситуация, на самом деле. После этого ей пришлось уйти, но мы верим, что правда на нашей стороне, поэтому все не так уж плохо. Smile

bounce Ага. Надо верить в лучшее, правда? Smile
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 5:13 pm

Nata пишет:bounce Ага. Надо верить в лучшее, правда? Smile

Всегда. Wink
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 10:29 pm

apul пишет:
Nata пишет:bounce Ага. Надо верить в лучшее, правда? Smile

Всегда. Wink

Smile

Very Happy
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 3:31 pm

Когда-то давно я сделал [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] об Анониме, который смог предельно точно определить разницу в росте. В связи с этим хочу показать, как рост Пола был изменен на старых фотографиях The Beatles.

На фотографиях выше Пол немного ниже Джона. Это - правда, Пол был третьим по росту из всех The Beatles, но видно Пол не очень хотел признавать это как известный факт, и в анкете указывался один рост на троих. Далее...

На двух последних фотографиях Пол просто гигант! affraid
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Вт Ноя 23, 2010 3:42 pm

Любопытно, что на верхних фотографиях, где Пол ниже Джона, горизонт также завален "в пользу" Маккартни - то есть линия подиума не параллельна нижней линии фотографии. То есть, Маккартни еще ниже, чем кажется. Мне, кстати, тоже всегда казалось, что Пол небольшой, у него и повадки, движения небольшого человека.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 6:09 pm

dentitov пишет:Любопытно, что на верхних фотографиях, где Пол ниже Джона, горизонт также завален "в пользу" Маккартни - то есть линия подиума не параллельна нижней линии фотографии. То есть, Маккартни еще ниже, чем кажется.

Похоже, подобную технику использовали, когда снимали "Hello Goodbye"...

... камера наклонена так, чтобы "уравнять" всех битлов. Мне кажется, или они стоят под углами? Suspect Smile
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Вт Ноя 23, 2010 6:35 pm

На старых фото, где Пол кажется больше, меня скорее смущает, что Пол и Джон касаются друг друга локтями. Любой, кому приходилось играть в группе скажет, что это страшно неудобно, никто так никогда не стоИт. На двух верхних фотографиях, кстати, они локтями не касаются. Хотя, Битлз вряд ли тут реально играют, видимо, это запись на телевидении под фонограмму.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 6:59 pm

^ Да, одна из репетиций. Честно говоря, мне не особо нравятся картинки с таких сайтов как Getty Images, там этого подделанного "добра" навалом. Хотя, там есть редкие фото, это единственное, что меня заставляет заходить туда. Сейчас неподделанных фото почти не осталось. Neutral
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 8:06 pm

apul пишет:
dentitov пишет:Любопытно, что на верхних фотографиях, где Пол ниже Джона, горизонт также завален "в пользу" Маккартни - то есть линия подиума не параллельна нижней линии фотографии. То есть, Маккартни еще ниже, чем кажется.

... камера наклонена так, чтобы "уравнять" всех битлов. Мне кажется, или они стоят под углами? Suspect Smile

Да тут вообще как будто сцена прогнулась.. Не очень удачно воспользовались возможностями компьютерных программ.
Не...думаю, что не кажется.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Пт Ноя 26, 2010 4:04 am

Nata пишет:

Хорошо! Smile

Пример фальсификации винтажной фотографии: изображение горизонтально отражено, глаза: один - зеленый, другой - голубой. (Хоть какой уже, лишь бы не карий Laughing )

apul
Admin

Сообщение  Nata в Пт Ноя 26, 2010 1:47 pm

apul пишет:
Nata пишет:

Хорошо! Smile

Пример фальсификации винтажной фотографии: изображение горизонтально отражено, глаза: один - зеленый, другой - голубой. (Хоть какой уже, лишь бы не карий Laughing )

Да, с глазами намудрили. Хотя кажется фото просто разукрашено. И лоб очень большой. cyclops
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Ноя 28, 2010 8:58 pm

Nata пишет:
apul пишет:

Да тут вообще как будто сцена прогнулась.. Не очень удачно воспользовались возможностями компьютерных программ.

Нашел еще одну фотографию из этой же серии, обратите внимание вниз на чудовищный наклон.

Билл определенно выше этого парня с гитарой. Very Happy
apul
Admin

Сообщение  apul в Чт Дек 02, 2010 4:18 pm

Расстоние от носа до верхней губы на первом фото больше, чем на втором. Ну и людишки добавлены; человек, который левее - призрак, у него голова прозрачная, LOL.
apul
Admin

Сообщение  apul в Вс Дек 19, 2010 2:52 am

Свежак, ребят!!! afro

На этом фото лицо Джемса Пола МакКартни было наложено на Лжепола. Полароид был подделан.

Выделяющийся подбородок может являться результатом наложения.

Еще одно фото Лжепола того же дня:
apul
Admin

Сообщение  Kotoshane в Пн Дек 20, 2010 5:03 pm

Хм... Носы идентичны 100%, даже по углу зрения. Глаза вроде похожи, но на первой фотографии один почему-то меньше другого=/ И верхняя губа слишком тонкая.
Kotoshane

Дата регистрации : 2010-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Дек 26, 2010 2:02 pm

Может, я здесь ошибусь, но я делал слайд-анимацию к своей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и я заметил, на фото The Beatles 1966 года у Пола идет подозрительная линия от края его левой брови вниз. Она такая еле заметная, и я подумал, может, это как-то имеет отношение к тому, что мы с Вами увидели?

Надеюсь, это мало что значит... scratch Но после этого я стал их видеть не раз... scratch
apul
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: