Правша или левша?

Перейти вниз

Правша или левша?

Сообщение  dentitov в Пт Апр 22, 2011 12:44 pm

Как известно, Пол был левшой, причем очень явно выраженым, он сам утверждал, что все делает левой рукой и никак не может от этой привычки избавиться. Лжепола (я уж буду пользоваться этим термином для ясности) неоднократно ловили на том, что он пользуется правой рукой, когда левше удобней воспользоваться левой (держит предметы, выполняет какие-то действия и т.д.). Также его любят ловить на изображениях, где он играет на гитаре, как правша, хотя потом оказывается, что эти изображения просто отражены зеркально.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но есть фотографии, которые будут на мой взгляд покруче, чем игра на гитаре, при
этом никто не пытается эти фотографии спрятать или изменить. Смотрите:

Для человека, далекого от музыки, это совершенно невинная фотография - Маккартни играет на ударных. "Но есть ньюанс". Маккартни играет на ударных КАК ПРАВША. Леворукие ударники ставят установку иначе: по рабочему барабану бьют правой (отбивают слабую долю), а по хэту - левой. А еще есть педаль, чтобы бить по "бочке", она тоже настраивается под сильную ногу.

В юности я немного увлекался музыкой, и на праворукой установке смог отбивать простые четыре четверти буквально через 5 минут после того, как впервые сел за барабаны. Но как-то я пробовал посидеть за установкой, которую поставил для себя левша, и не смог изобразить ничего, это страшно неудобно.

Мы с Дмитрием как-то обсуждали этот момент в переписке, и он присылал мне фотку Пола до PID, где он стучит именно как левша, не могу ее найти, к сожалению.

Может у кого-то есть еще неявные признаки праворукости?

Последний раз редактировалось: dentitov (Вс Май 08, 2011 10:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Правша или левша?

Сообщение  odeo в Ср Апр 27, 2011 3:55 pm

интересно, я такого момента не знал. для понимающих людей -- весомый аргумент. Но есть и такие никчёмные как сигарета в правой руке на обложке Abbey Road. Вот к примеру фотография pre-PID, по-моему, '66 года
odeo

Дата регистрации : 2010-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Пт Май 06, 2011 11:58 am

Я думаю, в этой теме самое место отличному наблюдению от Nata, которое сделано [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Итак, еще одно неявное проявление праворукости Лжепола. На фотографии справа вроде бы все нормально. Маккартни просто держит телефонную трубку, причем "правильной" - левой рукой. А теперь проделайте простой эксперимент: позвоните куда-нибудь по своему стационарному телефону, набирая номер на базе, и посмотрите в какой руке у вас телефонная трубка. Уверен, она у вас в слабой руке. И неудивительно, ведь сильной вы набирали номер. Ровно так и получилось у праворукого Лжепола и леворукого Пола.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Пт Май 06, 2011 8:36 pm

Один мой друг высказался насчет этой фотографии, заметив, что вряд ли Билл использовал бы свою левую руку, если соль и перец стоят справа от него. Сам он также использует свою сильную руку для таких вещей.
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  ????? в Ср Май 18, 2011 1:11 pm

Я правша, но трубка телефона всегда в правой руке, а не в слабой левой.

?????
Гость

Сообщение  odeo в Чт Май 19, 2011 3:35 pm

Олег пишет:Я правша, но трубка телефона всегда в правой руке, а не в слабой левой.
Сейчас все телефоны с клавишами на самой трубке.
odeo

Дата регистрации : 2010-12-16

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Чт Май 19, 2011 7:12 pm

odeo пишет:
Олег пишет:Я правша, но трубка телефона всегда в правой руке, а не в слабой левой.
Сейчас все телефоны с клавишами на самой трубке.

Возможно, вы говорите о мобильном, которых во времена Битлз, естественно, не было. Но даже если вы о самом обычном стационарном аппарате, все равно наблюдение Nata очень точное. Сама конструкция телефона так устроена, чтобы брать трубку левой рукой, а набирать номер - правой.

Телефонный провод слева от аппарата потому, что так удобней, когда держишь трубку в левой руке. А на втором рисунке трубка и вовсе распложена слева от клавитуры, и я не встречал других вариантов.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Сб Май 21, 2011 1:59 pm

Полностью соглашусь, Nata сделала замечательное наблюдение!! Very Happy И, кстати, интересный символ на первой фотографии, Денис, смахивает на циркуль и угольник небезызвестных "братьев"....
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  Nata в Сб Авг 06, 2011 6:05 am

Последний раз редактировалось: Nata (Сб Авг 13, 2011 4:17 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вс Авг 07, 2011 3:19 am

Вот, кстати, еще!

Фото очень нечеткое, но ясно видно, кто там сидит!

Заметьте в какой руке у него мышь! Я конечно понимаю, что для некоторых левшей это вполне нормально, и даже удобно....но, я сомневаюсь, что для Пола, заявившего, как все давно знают, что он использует левую руку и никак не может отучить себя от этой привычки, это удобно....как вы думаете? Мне важно знать ваше мнение Very Happy
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Пн Авг 08, 2011 8:38 am

Nata

Хм... по-моему, фотка с Джексоном,все-таки, правильная, потому что у Джексона на футболке видна надпись Part, она написана нормально - не зеркально. Жаль, что не видно их ног, можно было бы прикинуть рост Маккартни. По виду, он гораздо выше Майкла, но, кто его знает, может он на чем-то стоит.

А вот с мышкой - интересное наблюдение. Тем более, что сделать мышь для левши - это пара пустяков, с гитарой сложнее.
А еще возник вопрос, каково левше играть на клавишных? Там, ведь, тоже разделение на сильную и слабую руку, и пианино, как гитару, не перевернешь.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  olyako в Чт Май 17, 2012 5:14 am

Здравствуйте, на форуме впервые. С легендой знакома недолго - почти неделю, так что меня ждет много интересного)
Теперь по теме: интересно, Пол говорил, что он ярко выраженный левша, хотя сигарету или стакан на ранних фото всегда держал в правой. Тогда неудивительно, что и на обложке Abbey Road сигарета в правой (что многие считают неправильным - Пол же левша)
Вот такое небольшое наблюдение)

olyako

Дата регистрации : 2012-05-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: