Здравствуйте!

Перейти вниз

Здравствуйте!

Сообщение  Paulina в Чт Мар 10, 2011 4:27 am

Здравствуйте, Apul и участники форума!
Хотела поделиться с вами своими мыслями о группе "Битлз", о Поле Маккартни, Джоне Ленноне и Билле Кэмпбелле.
Статья о гибели Пола Маккартни в автокатастрофе, опубликованная почти 10 лет назад в газете "Секретные материалы ХХ века", сразила меня, как молния, она просто повергла меня в шок! И я сразу поверила тому, что там было написано: и про увеличение в росте, и про увеличение размера ноги. Но больше всего поразили сведения об отпечатках пальцев, которые повергли японцев в некое изумление. Они ( эти отпечатки) тоже не совпадали: сделанные до 1966 года и в 1980 году. И это педантичные японцы. Они не могли ошибиться. Этот подлог был так очевиден, но почему-то этот факт ни кого не трогал: то ли времени слишком много прошло, то ли это было кому-то нужно. Чувствовалось, что в этом деле замешаны непростые люди - потом, как оказалось, спецслужбы. Кто не хотел молчать, того просто убирали, а остальные, напуганные угрозами, просто молчали.
У меня, конечно, были вопросы и не один, как найти двойника и чтобы и пел, и играл на гитаре, и сочинял песни. Вопросы оставались. Но когда я увидела фильм, основанный по утверждению его создателей, на плёнке Джорджа Харрисона, опубликованной через 5 лет после его смерти, всё логически сложилось, вся картина сложилась, как мозаика, каждый элемент нашёл своё место.
Сначала о самом Поле. Мне так кажется, я это так чувствую:
Пол был весёлым, лёгким человеком. Его любили все: и Джон ( он был ему как брат - они могли поссориться, но потом быстро мирились), и Джордж, и Ринго. Но особенно его любили поклонницы и поклонники. Они его просто обожали! Но - хорошие люди долго не живут. И его забрали. На небеса.
Джон, Джордж, Ринго были так потрясены этой внезапной смертью, они не могли принять её, они были на взлёте, на пике славы. Они были не готовы к переменам, которые грядут после смерти Пола. И тут им предлагают спасительную, как им кажется, идею, которая потом окажется западней, удавкой для всех, кто принял участие в этом большом обмане.
Английские спецслужбы, в лице Максвелла, сначала просто передают просьбу Британского правительства повременить с объявлением гибели Пола, чтобы предотвратить волну самоубийств среди молодёжи: нужно время, нужно подготовиться. И это уже отдушина. И на это Джон согласен. И сразу же им предлагают еще один вариант: сделать двойника Пола: и волки сыты, и овцы целы. И группа "Битлз" может дописать и выпустить свой новый альбом, и фанаты все живы и счастливы! Как на это мог согласиться Джон? А ведь именно он имел решающий голос, потому что писали они вместе: Джон и Пол или Пол и Джон. Но Джон был так убит горем, что согласился, а когда опомнился, обратной дороги уже не было. Максвелл предупредил об этом сразу.
Билл, который занял место Пола, был немного глуповат. Он очень старался походить на Пола, но все его старания были напрасны - различия в характере его и Пола были настолько разительны, что группа не приняла его. А Джон писал за себя и за Пола: он выпустил 5 альбомов, он просто выдохся, истощился. Он насыщал альбомы подсказками в надежде, что фанаты услышат его: Пол мертв. Пол, мы скучаем по тебе!
Максвелл, когда просек эти подсказки, грозился стереть их всех в порошок! И тогда битлы действительно испугались. И Джордж сказал Джону: "По твоей вине нас всех убьют, мы все умрём. Пола уже не вернуть. Оставь всё как есть." И Джон воскликнул:" Да, именно так! Оставь всё как есть." И написал песню "Let It Be".
Потом группа развалилась и все разбежались: кто куда. Чтобы спрятаться, чтобы не нашли. Джона убили накануне того, когда он собирался дать интервью, в котором хотел сообщить что-то важное. С Джорджем случилось то же самое, но по счастливой случайности он выжил. И когда лежал в госпитале, записал на плёнку рассказ, как всё было. Просил опубликовать после его смерти.
Сейчас Пол, Джон и Джордж на небесах. Они снова вместе. Они счастливы!
Вот такая грустная история. Счастливый конец в том, что они оставили нам свои песни. Мы слушаем их, поём и радуемся жизни! Very Happy

Paulina

Дата регистрации : 2011-03-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Здравствуйте!

Сообщение  ????? в Чт Мар 10, 2011 2:58 pm

еще один из фанатов того дурацкого фильма

?????
Гость

Сообщение  apul в Чт Мар 10, 2011 4:00 pm

Здравствуйте, Paulina, рад, что Вы присоединились к нам! Smile

Меня очень заинтересовала статья из газеты, о которой Вы упомянули, Вы не могли бы выложить ее нам по возможности?
Насчет фильма, мы как раз недавно обсуждали его, и мы пришли к выводу, что, к сожалению, мы не можем считать его достоверным источником. Мы видели ужасную путаницу в хронологии, мы согласились, что Хизер Миллз не могла стать Ритой, которая спровоцировала автокатастрофу. Dentitov объяснил, что "Миллз родилась в 1968 году, то есть через 2 года, после предполагаемой аварии. Опять же, поверить, что голос на записи пренадлежит 56-летнему мужчине, который приходит в себя после ножевого ранения? К тому же, запись явно студийная, а не диктофонная". Я встречал немало людей, которые подвергали сомнению, что голос принадлежал именно Джорджу, высказывались, что сам акцент был плохо воспроизведен.
В фильме не учитывался вопрос, а были ли заменены и другие, как, например, Джон, хотя мы пока здесь, на форуме, не рассматривали еще этот вопрос. Лично я убежден, что "новые ключи" были найдены западными форумчанами, история по сути своей имеет большой отклик с другой "правдой в последней истанции" - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], который якобы был ниспослан администратору форума [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по нику SunKing из Потустороннего мира, но на деле неоднократно изменялся, и таким образом, утратил к себе доверие.

Насчет песен, да, песни - это все, что осталось от настоящих Битлз... Crying or Very sad
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  masha в Пт Мар 11, 2011 4:21 am

Я тоже когда-то читала эту статью и очень жалею, что не сохранила. Попыталась найти в Интернете, вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] наткнулась на упоминание о ней: "Газета "Секретные материалы 20 века", №12, июнь 2001 г., издается в С-Петербурге. Передовица: "Пол МакКартни погиб в конце 60-х? ... Автор - Олег Красиловский". Нашла вот этот вариант [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , он очень похож на ту статью, но гарантировать, что это она, не могу, так как не помню её дословно Smile

masha

Дата регистрации : 2011-02-12

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Пт Мар 11, 2011 2:39 pm

Паулина, прошу прощения за мой комментарий.

?????
Гость

Сообщение  Paulina в Сб Мар 12, 2011 9:49 pm

Олегу: - ответ на первую реплику: Олег, ты сердишься, а значит ты неправ!
- на вторую: Я знаю, вернее чувствую, что вы извинились по настойчивой просьбе Апула. Проще надо быть и добрее, и люди к Вам потянутся.
Apul: Искренне сожалею, что не сохранила эту статью из газеты. Если найду, обязательно сообщу.
Насчет пленки Джорджа Харрисона: Я верю, что человеку с ножевым ранением груди, не знающим еще выживет он или нет, и зная, что ему надо торопиться, трудно записать всё последовательно, чисто и гладко. Правда, потом у него было время привести всё впорядок. Я допускаю, что этот рассказ отредактирован. Не зная как звучит настоящий голос Джорджа, я допускаю, что на пленке, которую мы слушаем, звучит голос актёра или просто другого человека. Но та логическая цепочка событий, которая выстраивается в результате рассказа, отодвигает эти внешние неточности на второй план.И это уже не главное.Это уже детали.
Насчет Риты: Какая женщина не согласится на пластику ( во внешности всегда находятся недостатки. которые хотелось бы исправить). И почему бы не воспользоваться случаем уменьшить свой возраст? Вы мне покажите ту женщину, которая откажется от предоставленной ей возможности это сделать!
Вот только возникает вопрос: не легче ли было её просто убрать? Но здесь сработал само Величетво Случай! Сначала её просто пожалели. А потом...
может она тоже их шантажировала, как Билла. Вообще-то сама жизнь иногда преподносит нам такие сюрпризы, что никакая буйная фантазия мысли не сравнится с действительностью.
Насчет замены Джона Леннона: Замена Пола была просто необходимостью. А заменять Джона - зачем? Просто заставить замолчать - так это можно было добиться угрозами. Ему и так пришлось оставить любимую жену и сына, чтобы не подвергать близких ему людей опасности. Чтобы заглушить боль потерь, как-то уйти от лживой действительности, Джон подсел на наркотики и ему уже было всё равно: прикидываться сумашедшим с Йоко или без неё. Вот Йоко ему было не жалко. Джон уже близок к распаду. Смерть так и смотрит на него изо всех углов. И он это чувствует. И этот большой обман, в котором он принял участие и чувствовал себя виноватым, всё время просился наружу. Это признание когда-то надо было сделать. И он объявляет об интервью, которое он даст на радиостанции. Убийство Джона, якобы от рук фаната, стало логическим концом. Нет, Джон был до конца Джоном, правда, далеко не тем, каким он был в начале своего творческого пути, а подавленным, разбитым, с истерзанным сердцем. Смерть стала спасением для Джона, но не для нас. Он нам уже ничего не расскажет. Но когда мы поднимемся наверх, к нему, то уж там точно всё узнаем из первых уст. Не грустите!
Не стоит туда торопиться. Жизнь прекрасна! Very Happy

Paulina

Дата регистрации : 2011-03-10

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Сб Мар 12, 2011 10:45 pm

Paulina

А как же быть с более явной несостыковкой? Согласно фильму, Пол погиб 9 ноября 1966 года, а намеки на его смерть обнаружились в Rubber Soul и Revolver, которые были изданы ДО ноября 1966.

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Вс Мар 13, 2011 6:33 pm

Паулина, после вашего поста хочется сделать facepalm

?????
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент