Кто был моржом?

Перейти вниз

Кто был моржом?

Сообщение  apul в Ср Ноя 17, 2010 3:43 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обратите внимание: элементы обложки "Magical Mystery Tour" могут напоминать элементы американского флага. Мы можем видеть синий фон позади группы, звезды, и красные буквы названий песен на белом фоне - как красно-белые полоски флага.

Позиции участников группы на обложке напоминают их позиции на фотографии 1964 года, где мы и видим флаг США.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Apul (Ср Ноя 17, 2010 11:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто был моржом?

Сообщение  dentitov в Ср Ноя 17, 2010 8:27 pm

ВОзникает ряд вопросов:

1. Что особенного в том, что Пол одет моржом? Да, я знаю, что согласно PID морж - символ смерти. Но я уверен, что любое животное у какого нибудь народа является символом смерти, а как общепринятый знак морж совершенно не тянет.

2. Непонятно зачем Пол, если он не настоящий, учавствует в создании намеков на смерть Пола настоящего. Не силком же его заставили?

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Ср Ноя 17, 2010 10:36 pm

1. Я встречал вообще массу различных трактовок использования символизма моржа, это был не только символизм смерти. Я склоняюсь к тому, что морж был отрицательным персонажем в сказке Кэррола, он был злодеем, он был обманщиком. Самым известным плотником был Иисус, ошибочно ли было это предположение я сказать не готов. Но если Иисус - Плотник, значит, Морж - сатана или дьявол. В таком случае, получается связь "Пол - сатана", но такая ниша скорее (и вполне) подошла бы Лжеполу, и пусть это останется моим мнением.

2. Замена личности двойником, операция такого рода со всеми под-операциями (фальсификация материала, шантаж, угрозы, подкуп, убийства и т.п.), - это все несомненно работа СпецСлужб, как, впринципе, и вся Битломания. Ясно, что замена имела определенную цель, и, здесь становится очевидным, что "Пол" после осени '66го оказывается абсолютной противоположностью Полу до осени '66 года. Мы обнаружили, что смерть Пола была частью ужасного плана, конечной целью которого была его замена не просто двойником, а двойником, лояльным к интересам Сильных Мира Сего. Этот двойник пропагандирует тяжелые наркотики, от которых настоящий Пол категорически отказался в далеком 1965м, он вставляет скрытые послания в треки, полные агрессии, побуждения к хаосу ("Helter Skelter", например, заставил Мэнсона совершить ряд зверских убийств, пусть даже и не напрямую). Лжепол не следовал принципам Пола, хотя бы потому, что он переписывает его историю и историю группы. Да и могла ли "жертва обстоятельств" позволить себе уничтожать образ Пола, добавляя в него гомосексуальные наклонности, кричащую неопрятность, жестокость? Я слышал, что Лжепол позволил своим питомцам полностью изгадить дом Пола...
Я склоняюсь к тому, что ключи были сделаны не для нас, по крайней мере, в основной своей части. Это был сигнал "своим" - "Ребятаа, Пол мертв, дело сделано". И Лжепол, по крайней мере, для меня, отнюдь не является марионеткой, как другие двойники. И он может намекать даже не по принуждению, а как ОДИН ИЗ....
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Чт Ноя 18, 2010 11:38 am

Возможно, я ошибаюсь, но мне видится так: слева, в костюме бегемота - Ринго. На это указывает большой перстень на мизинце. Справа, в костюме какой-то птицы (или это петух?) - Джон, т.к. у него на носу очки. Получается, что Пол или собака, или морж. Может, есть еще какие-то признаки, которые я упускаю? Кстати, на картинке с американским флагом справа Джордж, а не Джон. А что говорили сами битлы? Кто из них в каком костюме?

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Чт Ноя 18, 2010 3:33 pm

Вообще, общепринятым считается такой порядок: "Пол - гиппопотам или бегемот, Джордж - заяц, Ринго - попугай (или петух?), Джон - морж", если мы смотрим на обложку альбома. Это можно объяснить тем, что у правшей часы одеты на их левое запястье, а у левшей - на правое. Ну, это было объяснение, которое я вычитал, все-таки есть ведь убеждение, что Ринго - левша. Да и я, например, ношу часы не так, как это было бы общепринято (судя по вышесказанному). scratch
В то время, как "официально" моржом является Леннон, нам постоянно намекают, что это не так. Тут же вспоминается "I told you 'bout the walrus and me, man" из "Glass Onion", полное название "I am the walrus":

Интересно, что на петухе очки Леннона - может, это тоже намек на то, что Леннон - не морж?

Джорджа спросили насчет басиста в костюме моржа в клипе "When we was fab", он процитировал "Glass Onion"? добавив, что это не имеет значения ("Не имеет значения???"). "Маккартни" в одном из интервью признал, что был а костюме моржа. Если это так, то подтверждением будет эпизод в клипе "I am the walrus", где морж размахивает руками (1:56 - 1:58). Мне видится, что он слишком "здоровый", чтобы быть Ленноном.

Насчет порядка - да, он совпадает неполностью. Но я просто нашел сходства, которые могли бы показаться довольно интересными. Smile

Последний раз редактировалось: Apul (Пт Ноя 19, 2010 2:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Чт Ноя 18, 2010 3:53 pm

Все-таки, бегемот - Ринго. У него и перстень, и часы, как у левши. А петух, скорее - Джордж. У него из-под маски видны усы, вроде они были на момент съемок только у него. Значит, остается разобраться с кроликом и моржом Smile

У Кролика как раз часы на левой руке, как у правши. Так что, моржом был Пол, что бы это не значило. Smile

Последний раз редактировалось: dentitov (Чт Ноя 18, 2010 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Сб Ноя 20, 2010 12:35 am

Apul пишет: Я слышал, что Лжепол позволил своим питомцам полностью изгадить дом Пола...
affraid Да, уж. Судя по этому, он то не очень любил Пола. Даже жалко мне стало его (Пола, да и дома тоже)
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Сб Ноя 20, 2010 12:47 am

Я помню, смотрела этот фильм. Правда меня даже как-то не тянуло его смотреть, как другие фильмы с The Beatles. Я даже не поняла в чем смысл этого фильма. Хотя, может я так смотрела "хорошо".
В сцене, где они поют I am the walrus Пола обувь была ....насколько я помню, возле рояли. Босой, как и на обложке Abbey Poad.
А в Blue Jay Way, по-моему, вырезали ясно слышащиеся с в начале песни голоса, произносящие "Paul...Dead...Paul is very...bloody".
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Сб Ноя 20, 2010 8:43 pm

dentitov пишет:Возможно, я ошибаюсь, но мне видится так: слева, в костюме бегемота - Ринго. На это указывает большой перстень на мизинце.

Про перстень это Вы хорошо подметили. scratch
Наводит на мысль в духе "Мы не те, за кого себя выдаем". scratch "Я - это он, как ты - это он, как ты - это я"... "И мы все вместе!"
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Сб Ноя 20, 2010 11:57 pm

Apul пишет:Про перстень это Вы хорошо подметили. scratch
Наводит на мысль в духе "Мы не те, за кого себя выдаем".
Спасибо Smile Кстати, этот перстень виден на Ринго и в клипе. А Пол выглядит очень странно. В самом начале клипа, где Битлз сняты с боку, он гораздо выше Джорджа (хотя, Джордж мог просто стоять дальше от камеры). Также, есть ощущение, что Макккартни изображает на грифе не то, что звучит в партии баса. Может на форуме появятся профессиональные музыканты, которые смогут подтвердить это или опровергнуть? Вобщем, думаю, что в этом клипе в самом деле двойник, тем более, что кадры мелькают очень быстро, толком что-то рассмотреть трудно.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Ноя 21, 2010 12:25 am

Значит, мы с Вами вместе видим одно и то же. Smile В книге "Антология Битлз" на 271 странице есть фотография - снимок из того самого клипа к "I am the Walrus", где "Пол" кажется слишком здоровым по отношению к Джорджу. Правда, я никак не могу отсканировать ее целиком, она очень близко к переплету. Но Вы можете ее увидеть, если у Вас есть эта книга. Возможно, что Джордж мог стоять дальше, но мне, например, казалось, что для перспективы этого мало. По идее они должны были стоять на одном уровне.
Если посмотреть некоторые винтажные ранние фото Пола, можно увидеть, что он был достаточно маленьким, не здоровым. Я попытаюсь выложить их скоро.
Насчет бас-партии и как он играл ее, я помню как пытался разобраться в этом. Сам я больше гитарист, чем басист, но я помню людей, которые серьезно сомневались в том, как точно он исполнял партии в той же "Hello Goodbye", например. Один парень говорил, что в промо к той песне они почти все казались очень неуверенными со своими инструментами. affraid
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вс Ноя 21, 2010 2:10 am

Apul пишет:Сам я больше гитарист, чем басист
Здорово Exclamation Exclamation Exclamation
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 6:26 pm

"Goodbye, Walrus"... farao
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 8:08 pm

apul пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Goodbye, Walrus"... farao

Да у него на лбу написано, что он Walrus (мертвец). В обоих смыслах.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 8:16 pm

Nata пишет:
Да у него на лбу написано, что он Walrus (мертвец). В обоих смыслах.

Very Happy
apul
Admin

Сообщение  dentitov в Вт Ноя 23, 2010 8:43 pm

apul пишет:"Goodbye, Walrus"... farao

Глядя на эту картинку, я вспомнил, как пару раз заходил в "Бизнес-линч" к Теме Лебедеву. Для тех кто не знает, это раздел на сайте Лебедева, где он и его коллеги разбирают всевозможные дизайнерские работы, в том числе и обложки. Так вот, подобные совпадения, двусмысленные надписи, символы опытный дизайнер ловит "на раз". И даже более изощренные. Так что, маловероятно, что "так само получилось" имхо.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 8:47 pm

dentitov пишет:
apul пишет:"Goodbye, Walrus"... farao

Так что, маловероятно, что "так само получилось" имхо.

Я тоже так считаю. Если бы раз случилось, возможно никто б и не заменил, а так...
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Вс Дек 26, 2010 2:55 pm

Слушайте, а куда шрам-то на губе делся??

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вс Дек 26, 2010 2:57 pm

dentitov пишет:Слушайте, а куда шрам-то на губе делся??

Может это просто коррекция видео? Или я чего-то не догоняю. Smile
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Дек 26, 2010 3:02 pm

Может, он просто прижимает губы... Надо посмотреть, когда у него раскрыт рот, так это будет заметнее...
apul
Admin

Сообщение  Nata в Пт Фев 11, 2011 4:03 pm

apul пишет: так это будет заметнее...
Да. Точно)) Все сразу станет на свои места.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Red Snake в Сб Окт 20, 2012 7:48 am

dentitov пишет:Все-таки, бегемот - Ринго. У него и перстень, и часы, как у левши. А петух, скорее - Джордж. У него из-под маски видны усы, вроде они были на момент съемок только у него. Значит, остается разобраться с кроликом и моржом Smile

У Кролика как раз часы на левой руке, как у правши. Так что, моржом был Пол, что бы это не значило. Smile
А мне кажется что петух это Ринго, потому как усишки у него тоже в то время были, ростом он явно меньше бегемота и рука слишком большая, а вот бегемот судя по размеру руки это или Пол или Джордж... Скажете с пестнем нестыковка, но очки на петухе тоже не совсем вяжутся... Так что какую-то логику здесь трудно найти, хотя она наверно есть... Согласен с предположением что Битлы хотят сказать что мы не те кем кажемся (или кем вы нас видите)... и поэтому под маской моржа может быть и Леннон и Харрисон... Потому что в клипе Леннон так усердно машет руками, так же как и морж... но морж отрицательный персонаж... одет в черное, ладошки вниз... может намекает что обратите на него внимание...
Red Snake

Дата регистрации : 2012-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: