PID: за и против

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: PID: за и против

Сообщение  apul в Вс Дек 26, 2010 3:09 pm

Угу... *вздыхает*... замяли дело... (гыы) . Она не добьется своего, ей не дадут... У "Пола" из-за нее с Хизер такой вид был... Прямо целая полоса скандалов... Такой вид, что пришлось срочно омолодиться! Very Happy

apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Nata в Вс Дек 26, 2010 3:13 pm

apul пишет: Такой вид, что пришлось срочно омолодиться! Very Happy

Хых...да уж..
Laughing

Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Пн Дек 27, 2010 11:09 pm

apul пишет:
Miz
Есть всего одна книга по PID, которая была переведена на русский язык, это "Пол Маккартни: история жертвоприношения" Р. Г. Паттерсона.

"Walrus Was Paul: The Great Beatle Death Clues"

"PAUL IS DEAD."

It was the late 1960s, the Beatles hadn't toured since 1966, and some truly bizarre indications began appearing, pointing to the unthinkable: Paul McCartney had been killed in a car accident and replaced by a look-alike. The Walrus Was Paul unearths every single clue from one of rock 'n' roll's most enduring puzzles and takes you on a magical mystery tour of baffling, yet fascinating, hints for solving this mystery.

Test your "Paul is dead" trivia knowledge. Did you find and answer the following clues on the front cover?

To what song does the title, The Walrus Was Paul, refer?

"I Am the Walrus," which appeared on the clue-filled album Magical Mystery Tour.

There is an egg in Paul's eye. Why?

In the song "I Am the Walrus," John Lennon sings, "I am the eggman...I am the walrus" — and later, in the song "Glass Onion," we find out that, in fact, "the walrus was Paul."

To what album (and richest source of "Paul is dead" clues) do the red, Victorian-style design elements on the front refer?

Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Why is the image of Paul McCartney on the cover blurry? Are there distinguishing characteristics that might lead you to conclude something is awry?

Many photographs of Paul in these questionable years were blurry, and Paul had a mustache, which allegedly concealed the fact that this was not Paul and the plastic-surgery scars were being hidden from his curious public.

The anagram on the bottom of the cover refers to a Greek island where John Lennon had what planned?

The island Leso is the "hidden Greek island" on which John Lennon planned to bury Paul, and it is spelled out as "Be at Leso" on the cover of Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

P.S. Думаю тот, кто английский понимает сможет прочесть...если скачает

Последний раз редактировалось: Nata (Вт Дек 28, 2010 12:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Пн Дек 27, 2010 11:59 pm

Это тот же Паттерсон, Наташ... Только оригинал... cyclops Smile
apul
Admin

Сообщение  Nata в Вт Дек 28, 2010 12:34 am

apul пишет:Это тот же Паттерсон, Наташ... Только оригинал... cyclops Smile

Во я тупорылая. Спасибо, что сказали!
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Пт Мар 04, 2011 10:13 pm

Читала я книгу Паттерсона в свое время, но при всей моей тайной любви к всевозможным теориям заговоров, я все же отношу себя к числу тех, кто считает данную легенду полнейшим бредом.
Постараюсь в двух словах объяснить почему.
Ну во-первых, воспринимать всерьез всю аргументацию, приведенную в книге Паттерсона, можно только людям с альтернативным мышлением, уж извините за резкость. В той же Алисе Кэррола гораздо больше мнимых потайных смыслов, чем на обложке Пеппера. Да вы и сами можете легко проверить эту версию - напишите какую-нибудь лабуду, выложите ее в интернете и попросите проанализировать на наличие смыслов и подсмыслов - уверяю вас, в вашем бреде найдут столько такого, чего вам отродясь и не снилось. Laughing Это пройденный мною этап.
Поэтому книгу эту я всерьез даже обсуждать не хочу.
Гораздо сильнее могли бы быть аргументы, нацеленные на сравнение внешности, голоса, поведения (движений) и творчества.
Насчет цвета глаз я готова спорить бесконечно - каждый видит лишь то, что хочет видеть. Я как видела, так и продолжаю видеть карий (под старость светло-каре-зеленый, но у моего дедушки глаза тоже под старость из темно-серых стали светло-голубыми). Это раз.
Два. Анализировать внешность по фотографиям - занятие неблагодарное, это известная фишка киноманов, на соотв. форумах за такое линчуют Razz Разные камеры, разные фотографы, разное настроение, разный свет, угол, да все что угодно. Опять же для опыта возьмите свои собственные фотки разных лет и сравните - вы будете удивлены, уверяю вас, я сверяла фотки собственной бабушки и мамы.
Три. Даже ЕСЛИ это и двойник - он чересчур похож. Так не бывает. Ни одна пластическая операция в современном мире не сотворила ничего подобного - что уж говорить про середину 60-х! Чтоб у человека не просто внешность идентичная была, да еще и голос такой же! Вы что, битломанов за идиотов что ль держите? Я 15 лет их творчество заслушиваю и фотки глазами дырявлю, я убеждена, что это Пол и никто другой.
Четыре. Аргумент про голос уже был приведен, просто соглашусь - явных изменений не прослеживается, а неявные случаются со всеми нами.
Пять. Меня смешат слова тех, что Пол сольный и Пол битловского периода - это разные люди. Т.е. Вы хотите сказать, что Jenny Wren, Mr. Bellamy и Hope of Deliverance мог написать кто-то, обладающий посредственным талантом или не обладать им вовсе? Вы ей-богу держите не только битломанов, но и весь музыкальный мир за стайку идиотов. Кто же еще, простите, мог в стиле Пола написать эти вещи? Кто, если не сам Пол? Или он надиктовал их Биллу с того света? Макка всегда был плодовитым, у него в каждом альбоме минимум по шедевру - кто писал все эти шедевры? Артист-полицейский Билли?
Как сказало одно известное лицо, доказательством того, что Макка жив, является его творчество.
Шесть. Видимо, за идиотов и лицемеров держат также и Леннона с Мартином (я уж молчу про Харрисона и Ринго). Песни, посвященные Ленноном Макке (How do you sleep, I know), явно говорят об обратном. Активное сотрудничество Мартина и постоянные дифирамбы его в адрес Макки - это что? Т.е. у вас выходит, что они нашли идеального двойника - мало того, что с идентичной внешностью и голосом, так еще столь же талантливого? Вы сами-то хоть в это верите, ребят? Вот так, по-простому, по-чеснаку? bounce
Ну и последнее. Я не верю в то, что событие такого масштаба можно было бы скрывать столь долгое время - если только это событие никоим образом не связано с правительственными или военными тайнами (и то инфа просачивается периодически, а тут дальше бредовых догадок фанатов дело не двигается). Дикси. Я уверена, время еще докажет мою правоту и правоту всех PIA, как их называют...
Вот, как-то так...

?????
Гость

Сообщение  Nata в Сб Мар 05, 2011 12:21 am

Ирина пишет: Я уверена, время еще докажет мою правоту и правоту всех PIA, как их называют...
Вот, как-то так...
Здравствуйте. Ваших аргументов действительно много...но если вдуматься, даже на них можно найти вполне правдоподобные ответы. Не хочу обижать, ничего не подумайте, но почему Вы так уверенно обвиняете, скажем так, всех людей занимающимся PID. Это люди, такие же как и в PIA, не менее адекватные, просто другого мнения.
Ирина пишет:Я не верю в то, что событие такого масштаба можно было бы скрывать столь долгое время
Говорить о замене начали уже через три года после даты смерти. Вы хотите сказать, что это долго? Люди уже тогда начали замечать многое...

В любом случае...даже Ваши мама и бабушка настолько не отличаются от самих себя на фотографиях... Wink

Вы никогда не думали предположить, что он мертв, рассмотреть все за и против? Или всегда полагались на то, что PID - ложь?

Последний раз редактировалось: Nata (Сб Мар 05, 2011 12:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Сб Мар 05, 2011 12:22 am

Привет, спасибо за подробный пост. Теперь по пунктам Smile

1. Было бы интересно услышать, как объясняются различия в фотографиях с точки зрения разной техники и фотографов. На форуме есть ветка со сравнениями:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

2. Абсолютно согласен насчет двойника. Непонятно как его можно было сделать ТАКИМ похожим. Попробуйте набрать в гугле mccartney look a like и полюбуйтесь на этих "двойников". Караул...

3. Про голос не вижу смысла спорить, предлагаю всем послушать и сравнить самостоятельно

4. Музыка - дело вкуса, ее трудно использовать как аргумент. На мой взгляд, например, Hope of deliverance ИМХО очень средняя поп-песня, Jenny Wren мило, но не более, а Mr. Bellamy я слышал впервые, и, признаться, не осилил Sad. Поделитесь, какие именно СОЛьНЫЕ вещи Маккартни вы бы причислили к шедеврам?

5. И опят таки согласен насчет масштаба заговора. Как то это уж слишком...

А кстати, вы заметили ссылку на PID в клипе Hope of deliverance? В начале клипа Маккартни в красной куртке идет по какому-то темному лесу, и находит, по-моему, МОГИЛУ!! Дальше мы видим его сверху, расчищающим мусор с надгробия (лица мы не видим, узнаем по красной куртке), и тут камера без склейки переводит фокус на... другого Маккартни!! Который уже начинает петь Smile

Последний раз редактировалось: dentitov (Сб Мар 05, 2011 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Michelle в Сб Мар 05, 2011 3:21 am

Что меня лично поражает в двойнике, что при всей казалось бы непохожести его на оригинал на некоторых фотках (размер головы, уши и прочее) его глаза и брови имеют такую же ассиметрию.

Кстати, забавно, еще в клипе на песню Pipes Of Peace мы видим двух Маккартни. Любит он двойников Very Happy
Michelle

Дата регистрации : 2010-11-23

Посмотреть профиль

Сообщение  dentitov в Сб Мар 05, 2011 10:11 am

Любит он двойников

Это точно! Вот еще пример:

На слух надпись на обложке звучит, как "Пол Маккартни, помимо самого себя". При этом на картинке подчеркнуто, что это не просто зеркальное отражение одной фотографии - кляксы на стене и цвет бочонка (или что это?) разные на противоположных сторонах.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Сб Мар 05, 2011 3:55 pm

Привет, ребят.
Я с цитированием пока не разобралась, можно так буду?
(еще белые буквы на темном фоне очень смущают - глаза очень режет, голова даже вчера разболелась Crying or Very sad )
По порядку.
Nata
По поводу моего обвинения в адрес PID. Кто-нибудь из здесь присутствующих читал книгу Ахундовой? Как вы вообще относитесь к ахундистам и их анализу жизни и творчества Фредди? Это мой ключевой вопрос.
Теперь назад к Макке. Мне хотелось бы узнать - почему люди так цепляются за эту теорию о смерти. Я хочу знать глубинную мотивацию (мотивация ахундистов мне ясна). Им не нравится его творчество после 66-67 гг? Им не нравится его поведение и таким образом они хотят "спрятаться" за легендой о гибели истинного Пола? Вот это мой главный вопрос.
Насчет разговоров о замене. О том, что Элвис и Джон жив говорили, говорят и говорить будут. О том, что Джексон жив, тоже говорили чуть не со след. дня после смерти.
Я вижу одно: никаких военно-политических мотивов скрывать смерть столь известного человека нет. А это единственные мотивы, которые реально имеют шанс на жизнь в нашем современном обществе.
Ната, я Вам больше скажу, когда я прочла эту книгу, я настолько ей поверила, что и вправду испугалась, что мой Пол уже мертв. Но меня не провести - из всей иностранной музыки на душу мне ложится только Битлз и Макка, никаким Билли меня-привереду не обмануть. Мне Беллами было достаточно, чтобы сказать себе: Это ОН.

dentitov
1. Я не фотограф, скажу честно. Просто знаю достаточно хорошо, как по-разному выгляжу я на разных фотографиях, в зависимости от настроения, одежды, обстановки, фотографа, угла съемки... Вплоть до цвета волос и глаз. На некоторых фотках мои серые глаза выходят чисто-карими, это для меня самой загадка... Поэтому фотки не могут служить основанием. Только человек в движении. А манеры у "лжепола" совпадают с манерами Пола - походка, поведение на сцене.
Кстати, PID никогда не думали сравнить кисти рук "двойника" с оригиналом? Ведь у них они идентичны - такие же ногти, строение пальцев, даже большой палец так же отгибается наружу. Небось, и пластику рук делал? А ведь это невозможно Wink
2. Не потому ли и нет никакого двойника? Wink
3. Ну уж кого-кого, а Макку я слушаю и слушала всегда больше, чем кого-либо еще в музыкальном мире. Еще раз повторяю - незначительные отклонения есть у всех у нас, но чтобы полностью повторить ТЕМБР - это нереал.
Я послушала и Элинор, и Назад в СССР, разницу не слышу, хоть застрелите. Более того, когда я сейчас слушаю ранние альбомы битлов, голос Пола для меня звучит точно так же, как и голос его теперешнего. Несильно он изменился с годами, старикан мой cheers
4. Кроме тех трех, что я уже назвала (кстати, их шедеврами считаю не только я, но и большинство битломанов), практически весь альбом Band on the и Run Flaming pie, She given up talking, Rinse the raindrops, Medicine jar, 1985, Maybe I'm amazed, Here today, Mull of Kentyre... ну и так далее. Есть и откровенная лажа, конечно, но у кого ее нет? У Леннона что ль так много шедевров за те 10 лет? Что кроме Imagine можно вспомнить? Вполне возможно, что шедевральности их творчеству придавало простое нахождение вместе, они вдохновляли друг друга в каком-то смысле. Да и после развала из ансамбля с тремя полноценными творцами эти творцы ушли в свободное плавание, унеся с собой по одной трети таланта Битлз. Уж на одну-то треть сэр Пол точно наскребает, а, по-моему, так и гораздо больше...
По поводу клипа Hope of deliverance слышала уже... Да, может, человек и не имел в виду ничего такого Smile)) Это как Леннон прикалывался, читая трактовки его Моржа, которого он написал от балды sunny

Michelle
Вот, кстати, навели меня на умную мысль! В том-то и дело - если так вот сравнивать, может и найдем какие-то там отличия, но общее впечатление - Макка это и все тут - по движениям, по мимике и т.п. А то, какой он рукой кружку берет... так он же, чай, не однорукий - какой приспичило, той и взял...
Ведь до смешного же: брови подкачивает, уши накладные, миллион операций на носу... Джексону и не снилось, называется! Smile)))
Кстати, в том же блоге есть схожий анализ внешности Леннона, ну ей-богу Very Happy

?????
Гость

Сообщение  dentitov в Сб Мар 05, 2011 4:34 pm

1. Я не фотограф, скажу честно. Просто знаю достаточно хорошо, как по-разному выгляжу я на разных фотографиях, в зависимости от настроения, одежды, обстановки, фотографа, угла съемки... Вплоть до цвета волос и глаз. На некоторых фотках мои серые глаза выходят чисто-карими

Жаль, я рассчитывал на "фотоликбез". Это я без шуток, я тоже не фотограф.

2. Не потому ли и нет никакого двойника?

Я уже писАл, что не исключаю существования двойника во времена битлз, когда ребята ни на секунду не могли остаться одни. Тут не то, что музыку писать не сможешь, как бы с ума не сойти. Но, мог ли он заменить настоящего Пола? Мне трудно в это поверить.

Но чтобы полностью повторить ТЕМБР - это нереал

Вы уж меня простите, я по натуре зануда, так что не удержусь. Smile Знаете ли вы, что многих актеров, с характЕрными, необычными голосами озвучивают другие люди? Например, не своим голосом говорят:
- Борислав Брондуков в сериале о Шерлоке Холмсе (из-за малороссийского акцента)
- Армен Джигарханян в фильме "Собака на сене" (не знаю почему)
- Василий Шукшин в фильме "Они сражались за родину" (не дожил до окончания съемок)
- Анатолий Папанов в фильме "Холодное лето 1953 года" (умер до озвучания).

Но самое интересное, что за всех этих актеров говорит ОДИН ЧЕЛОВЕК!! Актер Игорь Ефимов.

Так что, насчет "нереал" - это вы погорячились.

Mull of Kentyre

Еще раз убеждаюсь, что спорить о вкусах бесполезно. Если Mull of Kentyre - шедевр, то что же вы считаете у Макакртни лажей?? Что касается Леннона, то он в глазах общественного мнения не является гением музыки.

По поводу клипа Hope of deliverance слышала уже... Да, может, человек и не имел в виду ничего такого )) Это как Леннон прикалывался, читая трактовки его Моржа, которого он написал от балды

А вы там что видите?
Конечно, в голову к Маккартни не залезешь, может и не имел. Но тема PID у Маккартни "цветет и пахнет". Кроме того, у Леннона в "Морже..." именно поток сознания, а здесь вполне связанный рассказ.

А как вы объясняете многочисленные оговорки, например, когда Маккартни завяляет, что пришел в Битлз, когда они были уже сформированы? Неужели, старческим маразмом??

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Сб Мар 05, 2011 5:21 pm

Добрый день Smile
Насчет двойника во времена битлов, возможно, и соглашусь. Я говорила именно о Билли, в это я не верю.
Теперь по поводу Брондукова и т.д. Надо послушать, даже целью не задавалась. Знаю только, что в Гардемаринах Жигунова Меньшиков озвучивает - пока не знаешь, вроде, все норм, а когда знаешь, что не он, уже начинаешь слышать, думаю, дело исключительно в этом.
Да и даже если то, что Вы говорите, верно (повторяю еще раз, Баскервилей пересмотрю, благо, обожаю это кино, сравнить с Гаражом надо) - одно дело озвучить, спародировать, другое дело всю жизнь говорить чужим голосом.
Ну может с Mull я и погорячилась немного, просто люблю медляки его... Я его вообще люблю, даже лажу его, поэтому могу быть необъективной I love you
А гением чего тогда является Леннон? Мысли? Shocked
Что я вижу в клипе... честно - даже не задумывалась. Понимаете, какая штука. Мне, чтобы знать, что PIA, не нужны доказательства. Как не нужны доказательства того, что дважды два - четыре. Вот как-то так.
Оговорки Макки... Макка ведь реально пришел в сформированный уже коллектив, не он же его формировал, а Леннон. Другое дело, что коллектив потом поменял состав, внешний облик и т.п. Суть-то от этого не меняется...
Я еще раз повторяю, для меня то, что Пол жив-здоров - аксиома, мне вообще странно, что я или кто-либо другой должен это доказывать. Это как раз обратная сторона должна, должна и еще раз должна Very Happy

?????
Гость

Сообщение  dentitov в Сб Мар 05, 2011 5:36 pm

то я вижу в клипе... честно - даже не задумывалась.

Разумеется, клип - никакое не доказательтво. Просто, я не видел его лет 15, а тут посмотрел, и вдруг увидел такой мрачный намек. Захотелось узнать, что же видят окружающие.

одно дело озвучить, спародировать, другое дело всю жизнь говорить чужим голосом.

Это конечно. Я привел пример просто в порядке занудства, люблю, когда все точно Smile

А гением чего тогда является Леннон? Мысли?

В массовом сознании Леннон - бунтарь, основатель Битлз, борец за мир, но только не музыкальный гений. Так уж получилось, хотя Леннон сочинил чудесные песни.

Оговорки Макки... Макка ведь реально пришел в сформированный уже коллектив, не он же его формировал, а Леннон.

Вот тут категорически не согласен. Маккартни пришел в группу Леннона, это так. Но это были НЕ Битлз! Пол принимал самое активное участие в формировании группы, именно он привел Харрисона, он всеми силами старался избавиться от Сатклиффа. Вообще, глядя на выступления, именно Пол является лидером группы - он объявляет номера, он, в сущности, ведет концерт. Непонятно, как можно при этом сказать "я присоединился к Битлз".

И это только один пример, Маккартни "путается в показаниях" регулярно.

dentitov

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Сб Мар 05, 2011 5:53 pm

Так, срочно учите меня цитированию, а то я вас всех замучаю тут Very Happy
Знаете, Пол - близнец по гороскопу, как и я, я его кожей чувствую, мне не нужно анализировать под микроскопом его жизнь, клипы и фотки, чтобы знать, что он жив и пальцем не трогал эту Миллз... Не знаю, я это просто чувствую, просто знаю...
Насчет Леннона и массового сознания. Интересную тему затронули и на мысль меня навели, благодарю.
Массовое сознание - штука коварная. Как вы считаете, почему многие сейчас признают за битлами талант? Потому что им об этом сказали. Общеизвестный факт, что Достоевский - великий писатель, Моцарт - великий композитор, а Естудей - великая песня. Кто об этом задумывается? Да никто. А посади кого читать сейчас Федора Михайловича - ведь плеваться будут. Так же и с Моцартом, и с битлами. Потому и Макка особо чарты не атаковал - время битлов прошло еще в 60-х, мало кто может придерживаться вечных ценностей, большинству сиюминутные подавай... Хотя я заметила одну интересную особенность: за рубежом возраст битломанов гораздо меньше среднего возраста битломана по России. Я даже среди своих ровесников не могу найти никого более-менее влюбленного в них, не говоря уже о более молодых людях...
Насчет оговорок Макковских опять же - Вы делаете огромную ошибку, интерпретируя события так, как их видите Вы. Макка, значит, видел их иначе, и я понимаю его точку зрения. То, что Вы с ним не согласны, не означает наличие у Пола старческого маразма.
Да Куорримен - это еще не Битлз, но это первый камень в фундамент группы, возможно, он имел в виду именно это. Не стоит додумывать за человека, тем более за непосредственного участника тех событий, которые мы с Вами наблюдаем лишь из строк многочисленных биографий Wink

?????
Гость

Сообщение  ????? в Сб Мар 05, 2011 8:24 pm

https://www.youtube.com/watch?v=gpfOQNFFV9E&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=pGQgd2PT4mw&feature=related

I'll be damned, если это не один и тот же человек bounce

Боже ж ты мой, как ж я его люблю Very Happy

?????
Гость

Сообщение  Michelle в Сб Мар 05, 2011 8:34 pm

Ирина пишет:
Теперь назад к Макке. Мне хотелось бы узнать - почему люди так цепляются за эту теорию о смерти. Я хочу знать глубинную мотивацию (мотивация ахундистов мне ясна). Им не нравится его творчество после 66-67 гг? Им не нравится его поведение и таким образом они хотят "спрятаться" за легендой о гибели истинного Пола? Вот это мой главный вопрос.

Я вплотную познакомилась с творчеством Битлз только этим летом, на почве увлечения музыкальной культурой 60-х, и легенду о смерти Пола узнала примерно тогда же. Сначала изучала ее чисто из интереса, а когда полюбила битлов, мне стало важно решить даже хотя бы для себя, что было на самом деле, но я до сих пор не могу, потому что на мой взгляд есть убедительные доказательства с обеих сторон. Мотивация, которую вы высказали, давно пришла мне в голову, и честно, я считаю ее верной и основной)

Ну и в дополнение - как приятно осознавать, что твой кумир (не знаю какое слово верное подобрать) останется навсегда таким каким был в пору своего расцвета, с незапятнанной репутацией, только с гениальными и хорошими песнями, и вечно молодым?))
Michelle

Посмотреть профиль

Сообщение  Michelle в Сб Мар 05, 2011 8:46 pm

dentitov пишет:
Но тема PID у Маккартни "цветет и пахнет".

Отношение Маккартни к PID действительно странно. На протяжении стольких лет ссылаться на эту тему, это же даже не смешно.
Michelle

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Сб Мар 05, 2011 8:53 pm

Ирина пишет:
I'll be damned, если это не один и тот же человек bounce
Crying or Very sad No НЕ один и тот же...Можно я не буду снова называть ряд отличий?
Мне на его....лицо, скажем так, противно смотреть. Я про характер не говорю.
P.S. Не подумайте ничего плохого.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Сб Мар 05, 2011 9:19 pm

Мишель, простите, но ЧЕМ он запятнал свою репутацию? ОМГ, это что-то новенькое - рок-музыкант запятнал свою репутацию! Так как Вы относитесь к книге Ахундовой?
Ната, а манера, простите, прикрывать глаза и "дергать" головой? И да, мне еще никто тут не смог объяснить факт идентичности кистей рук до 66 г. и после - формы ногтей, пальцев, манеру выгибать большой палец наружу... Иль тоже пластика? Wink
Мда... видимо, аргументация та же, что и у ахундистов, мне это весьма печально, я искренне надеялась на адекват хотя бы в вопросах Макки... Даже не знаю, что и сказать.
Грустно, что люди не могут не идеализировать своих кумиров, не могут любить их такими, какие они есть. Хотя я лично никакого негатива в фигуре Макки не вижу, его в Джоне и Фредди куда больше.

?????
Гость

Сообщение  Nata в Сб Мар 05, 2011 9:51 pm

Ирина пишет:
Ната. И да, мне еще никто тут не смог объяснить факт идентичности кистей рук до 66 г. и после - формы ногтей, пальцев, манеру выгибать большой палец наружу... Иль тоже пластика? Wink
Почитайте тему, посвященную этому. Не одна я смогла заметить различия рук. Невооруженным глазом видно, линейкой не пользовалась измеряя его пальцы. Там действительно есть различия.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Michelle в Сб Мар 05, 2011 10:47 pm

Ирина, я имела в виду разрыв отошений с Джоном и все такое.
А книгу Ахундовой я не читала.
Michelle

Посмотреть профиль

Сообщение  ????? в Вс Мар 06, 2011 4:29 am

Ладно, попробую тогда так (вообще каждый видит то, что хочет - к счастью или сожалению, я лично сверяла три руки - с фильма Хелп, с концертов в середине 70-х и нынешние - для моих глаз абсолютно идентичная форма ногтей, сверяла на видео, не на фото, которые, греша статичностью, часто врут - я не зря в самом начале рекомендовала всем просмотреть свои собственные фото разных лет).
Надеюсь, все видели интервью Леннона, данное им в начале 70-х, где его спрашивали в том числе и о песне How do you sleep? Именно в этом интервью он назвал Макку своим лучшим другом - репортер аж захлебнулся от удивления и переспросил. Леннон врал? Вы в принципе способны верить, что такая фигура, как Леннон, может поддерживать эту ложь 14 лет, еще и песенную перебранку устраивать не пойми с кем, еще и в песнях в любви к нему признаваться?
С какой стати Джордж Мартин на протяжении почти полувека поет дифирамбы неизвестно кому?
С какой стати ведущие рок-музыканты участвуют в сетах неизвестно с кем?
С какой стати этот неизвестно кто пишет офигенные песни и признан лучшим музыкантом столетия?
С какой стати Билли сочинил Blackbird, Rocky Raccoon, Hey Jude, Let it be и т.п. именно в манере Макки? Есть несколько знакомых музыкантов, подтверждают, что мелодика написания та же, автор один и тот же.
Каким образом двойник так быстро стал похож на Макку - ему пластику инопланетяне делали? Не постепенно похож (как это было с Джексоном), а вмиг и сразу, причем ни от кого не прячась - ибо имел место как минимум фильм MMT и марафон All you need is love, где "Билли" УЖЕ одно лицо с Полом и полностью копирует его голос и манеры. На такое годы нужны, а не пара недель.
Каким образом неизвестно кто вдруг превратился в талантливого мультиинструменталиста?
Почему молчит Йоко Оно и еще куча другого народа? Версия о страхе смерти не принимается за абсурдностью таковой - не о войне речь, не о политике.
Кто "оплачивает банкет"? Кому это надо? Эпстайну? Он умер более 40 лет назад, кому это надо было потом?
Кто создал Пеппера? Мэл Эванс? Муахаха.
Кто написал Here today? Кто рыдает при ее исполнении практически навзрыд?
Почему Леннон в How do you sleep? написал Those freaks was right, when they said you was dead - почему собственно freaks, а не folks или что-то подобное в нейтральном стиле? Почему Леннону не все равно, раз это всего лишь двойник?
Как можно сравнивать те крохи, что мы имеем до 66 года с тем обширным цветным материалом, поступившим в наше распоряжение после? Полу тогда было 24 года, он был мелкий, еще не вполне сформировавшийся пацаненок - как можно судить о его характере и личностном становлении, он еще в творчестве тогда не вполне оформился и тоже иногда выдавал лажу. Мы не знаем, каким он был тогда, зато мы отлично знаем, каков он есть сейчас - какие у нас основания говорить, что это другой человек (не по внешности, а по характеру, поведению)?
Ну и ключевой вопрос, ответ на который тоже получить весьма и весьма трудно: Что вас не устраивает в Макке? Нет, я категорически отметаю ту версию, что вы реально сами и своим умом дошли до "такой жизни" Smile)) Тут налицо подстраивание фактов под теорию, а не наоборот, налицо явная индукция. Теория возникла не на пустом месте - что вам не нравится в Макке - поведении, творчестве, чем-то еще? Чем, по-вашему, обладал "настоящий" Макка, а нынешний не обладает? Мне очень хочется понять, что ему инкриминируют, как по мне - это вполне достойный человек, ни разу не опозоривший имя битла (при том условии, что все они были неидеальны Smile))
Насчет Ахундовой - есть такая мадам, горячая поклонница Фредди Меркури и по совместительству гомофоб. Вот ее любовь к Фредди не влезает в рамки его гомосексуализма, поэтому она и придумала теорию заговора, согласно которой Фредди не был геем, а его окружали враги, он полностью облит грязью и оболган, а на деле он чистый гений, ни разу в жизни не ругнувшийся матом, высоко духовный ну и все такое. Аргументация тоже в основном базируется на фотках, видео и проч. Тоже очень много слов о фотошопе и проч. На все мои вопросы: Кому бы это могло быть надо? я получала туманные ответы насчет "голубого заговора" и т.п.
Как говорил Шерлок Холмс, ищите мотивы.
Ладно, у меня пока все, уф Smile Приятных всем выходных, девчонок с наступающим праздником!!!

?????
Гость

Сообщение  apul в Вс Мар 06, 2011 7:34 pm

Ирина пишет:Читала я книгу Паттерсона в свое время, но при всей моей тайной любви к всевозможным теориям заговоров, я все же отношу себя к числу тех, кто считает данную легенду полнейшим бредом.
Постараюсь в двух словах объяснить почему.

Во-первых, здравствуйте! Smile

Ирина пишет:Ну во-первых, воспринимать всерьез всю аргументацию, приведенную в книге Паттерсона, можно только людям с альтернативным мышлением, уж извините за резкость. В той же Алисе Кэррола гораздо больше мнимых потайных смыслов, чем на обложке Пеппера. Да вы и сами можете легко проверить эту версию - напишите какую-нибудь лабуду, выложите ее в интернете и попросите проанализировать на наличие смыслов и подсмыслов - уверяю вас, в вашем бреде найдут столько такого, чего вам отродясь и не снилось. Laughing Это пройденный мною этап.
Поэтому книгу эту я всерьез даже обсуждать не хочу.

Думаю, для нас, даже когда становится очевидным, что "классическая легенда" Лабора о 9м ноября потеряла к себе доверие, эта книга, скорее, будет хорошим примером того, что могут представлять из себя ключи от Битлз. Все-таки автор постарался систематизировать всю более-менее доступную информацию о ключах, какой бы "бредовой" она ни была. Но, конечно же, это Ваше право судить о работе, как Вам угодно, здесь, думаю, наши мнения просто расходятся, и пусть будет так.

Ирина пишет:Гораздо сильнее могли бы быть аргументы, нацеленные на сравнение внешности, голоса, поведения (движений) и творчества.
Насчет цвета глаз я готова спорить бесконечно - каждый видит лишь то, что хочет видеть. Я как видела, так и продолжаю видеть карий (под старость светло-каре-зеленый, но у моего дедушки глаза тоже под старость из темно-серых стали светло-голубыми). Это раз.

Я могу помочь Вам избежать бесконечных и утомляющих споров, просто покажу Вам кое-что, если Вы не против... Very Happy

"Strawberry Fields Forever"...

"Fool On The Hill"...

Вопрос состоит не только в том, почему цвет глаз Пола поменялся после 2х-месячного небытия осенью 1966го, и почему он должен был поменяться вообще. Вопрос еще и в том, почему мы видим цвет его глаз меняющимся туда-сюда от кариего к зеленому и наоборот.

Зеленый ("SFF", 1967)...

Зеленый... ("Live Aid", 1985)

Карий.. ("Off The Ground", 1993)

Свидетельство использования цветных линз "Полом" в 1980-е, ниже видно, как линза съезжает и "Пол" стремится поставить ее на место...

Ирина пишет:Два. Анализировать внешность по фотографиям - занятие неблагодарное, это известная фишка киноманов, на соотв. форумах за такое линчуют Razz Разные камеры, разные фотографы, разное настроение, разный свет, угол, да все что угодно.Опять же для опыта возьмите свои собственные фотки разных лет и сравните - вы будете удивлены, уверяю вас, я сверяла фотки собственной бабушки и мамы.

Фотография - это такое же отражение Вашего лица, как и зеркальное, и фотография может быть подделана, и зеркало может быть кривым, от искажений никто не застрахован. Если бы фотография не была такой востребованной, ее бы не требовали у Вас для паспорта и других документов - это элементарно. Может, для вас это и "неблагодарность", но если Вы провалите анализ у гос. инстанций, у Вас будут проблемы. Проблемы с биометрикой, где используется изображение Вашего лица или отпечаток пальцев на равных условиях - без этого Вам не жить сейчас за границей, а следователям - не раскрыть очередное преступление. afro Это должно было быть ясно и без моих объяснений.

Ирина пишет:Три. Даже ЕСЛИ это и двойник - он чересчур похож. Так не бывает. Ни одна пластическая операция в современном мире не сотворила ничего подобного - что уж говорить про середину 60-х! Чтоб у человека не просто внешность идентичная была, да еще и голос такой же! Вы что, битломанов за идиотов что ль держите? Я 15 лет их творчество заслушиваю и фотки глазами дырявлю, я убеждена, что это Пол и никто другой.

Если хотите знать, технология создания двойников применялась спецслужбами мира еще во время Второй Мировой Войны для обмана врага, (подробнее об этом я писал здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) что уже говорить об элементарной маскировке, которая применялась вообще на протяжении всей истории человечества. Думаю, здесь Ваш вывод опрометчив.

Ирина пишет:Четыре. Аргумент про голос уже был приведен, просто соглашусь - явных изменений не прослеживается, а неявные случаются со всеми нами.
Пять. Меня смешат слова тех, что Пол сольный и Пол битловского периода - это разные люди. Т.е. Вы хотите сказать, что Jenny Wren, Mr. Bellamy и Hope of Deliverance мог написать кто-то, обладающий посредственным талантом или не обладать им вовсе? Вы ей-богу держите не только битломанов, но и весь музыкальный мир за стайку идиотов. Кто же еще, простите, мог в стиле Пола написать эти вещи? Кто, если не сам Пол? Или он надиктовал их Биллу с того света? Макка всегда был плодовитым, у него в каждом альбоме минимум по шедевру - кто писал все эти шедевры? Артист-полицейский Билли?

По поводу музыки, это дело вкуса и это совершенно ясно, но если Вы обратитесь к мнениям музыкальных критиков времен "сольного творчества МакКартни", они отзывались о нем нелестно, и это еще мягко сказано.

Ирина пишет:Как сказало одно известное лицо, доказательством того, что Макка жив, является его творчество.

Творчество Уильяма Шекспира не является доказательством того, что он существовал как таковой, большинство литературоведов считает, что это был псевдоним другого лица или даже целой группы лиц. Почему Вы считаете, что подобная история не может повториться и с Лжеполом, тоже по факту Уильямом? Думаю, битломаны сами ставят себя идиотами, простите, если не могут видеть очевидного, а именно, разногласий как во внешнем облике, подделку фотографий и противоречия в официальной истории Битлз, наглую ложь со стороны так любимого Вами "Сэра Пола", который этой ложью, простите, вытирает о Вас ноги.

Ирина пишет:Шесть. Видимо, за идиотов и лицемеров держат также и Леннона с Мартином (я уж молчу про Харрисона и Ринго). Песни, посвященные Ленноном Макке (How do you sleep, I know), явно говорят об обратном. Активное сотрудничество Мартина и постоянные дифирамбы его в адрес Макки - это что? Т.е. у вас выходит, что они нашли идеального двойника - мало того, что с идентичной внешностью и голосом, так еще столь же талантливого? Вы сами-то хоть в это верите, ребят? Вот так, по-простому, по-чеснаку? bounce

Не буду говорить за всех, но лично я убедился, что был заменен [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Smile В данном случае, двойник Пола по моему опыту оказывается как раз наоборот, далеко не идеальным. Дело Харрисона рассматривать, поверьте, мне было намного труднее, когда информация об этом только начала проявляться.

Ирина пишет:Ну и последнее. Я не верю в то, что событие такого масштаба можно было бы скрывать столь долгое время - если только это событие никоим образом не связано с правительственными или военными тайнами (и то инфа просачивается периодически, а тут дальше бредовых догадок фанатов дело не двигается). Дикси. Я уверена, время еще докажет мою правоту и правоту всех PIA, как их называют...
Вот, как-то так...

Хорошо, пусть это будет вопрос веры, так сказать, но имейте в виду, что этот Форум не для необъективных фанатов, это не фан-клуб в чистом виде. Как администратор и основатель Форума, я требую от Вас уважения к нашим мнениям, как мы уважаем Ваше. Имейте в виду, что Вы будете находиться под вниманием модераторов и либо будете забанены при малейшем проявлении неуважения к участникам дискуссии, либо сами можете уйти, если требование, упомянутое в Обращении в описании форума, Вас не устраивает. Лично меня совершенно не устраивает Ваш подход, но я сдерживаю себя, поскольку еще надеюсь на Вашу цивилизованность. Может, я заблуждаюсь, ребята? Wink afro

~Apul

Последний раз редактировалось: apul (Пн Мар 07, 2011 12:55 am), всего редактировалось 7 раз(а)
apul
Admin

Сообщение  apul в Вс Мар 06, 2011 8:23 pm

Ирина пишет:Надеюсь, все видели интервью Леннона, данное им в начале 70-х, где его спрашивали в том числе и о песне How do you sleep? Именно в этом интервью он назвал Макку своим лучшим другом - репортер аж захлебнулся от удивления и переспросил. Леннон врал? Вы в принципе способны верить, что такая фигура, как Леннон, может поддерживать эту ложь 14 лет, еще и песенную перебранку устраивать не пойми с кем, еще и в песнях в любви к нему признаваться?

Если Леннон в 1969м году посмеялся над тем, что "Пол был жив и находился в Лондоне", если он не помнил в том же начале 70-х элементарнейших вещей вроде сказанного им о Plastic Ono Band совсем недавно, говорил, что не слышал ни разу Боба Дилана, если он не помнил, продюсировал ли что-то у них Джордж Мартин, если он не помнил, был ли "Пеппер" до смерти Брайна или после и не помнил, где находился во время новости о его смерти, когда он говорил, что композиторский тандем с Полом распался в 1962м, когда он открыто говорит, что "мы не битлз, хотя становились ими, когда выходили в свет", намекает об иллюзиях, это, простите, наводит на некоторые мысли....

Ирина пишет:Каким образом двойник так быстро стал похож на Макку - ему пластику инопланетяне делали? Не постепенно похож (как это было с Джексоном), а вмиг и сразу, причем ни от кого не прячась - ибо имел место как минимум фильм MMT и марафон All you need is love, где "Билли" УЖЕ одно лицо с Полом и полностью копирует его голос и манеры. На такое годы нужны, а не пара недель.

Насколько нам известно, он прятался осенью 1966 года, в октябре о нем нет ни слова, он уехал с Мэлом во Францию, где их не пустили поужинать в ресторан отеля, потому что не узнали Пола без паспорта. (Подробнее об этом я писал здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])

Ирина пишет:Каким образом неизвестно кто вдруг превратился в талантливого мультиинструменталиста?
С какой стати Джордж Мартин на протяжении почти полувека поет дифирамбы неизвестно кому?
С какой стати ведущие рок-музыканты участвуют в сетах неизвестно с кем?
С какой стати этот неизвестно кто пишет офигенные песни и признан лучшим музыкантом столетия?
С какой стати Билли сочинил Blackbird, Rocky Raccoon, Hey Jude, Let it be и т.п. именно в манере Макки? Есть несколько знакомых музыкантов, подтверждают, что мелодика написания та же, автор один и тот же.
Каким образом двойник так быстро стал похож на Макку - ему пластику инопланетяне делали? Не постепенно похож (как это было с Джексоном), а вмиг и сразу, причем ни от кого не прячась - ибо имел место как минимум фильм MMT и марафон All you need is love, где "Билли" УЖЕ одно лицо с Полом и полностью копирует его голос и манеры. На такое годы нужны, а не пара недель.
Каким образом неизвестно кто вдруг превратился в талантливого мультиинструменталиста?
Почему молчит Йоко Оно и еще куча другого народа?
Кто "оплачивает банкет"? Кому это надо? Эпстайну? Он умер более 40 лет назад, кому это надо было потом?
Кто написал Here today? Кто рыдает при ее исполнении практически навзрыд?
Почему Леннон в How do you sleep? написал Those freaks was right, when they said you was dead - почему собственно freaks, а не folks или что-то подобное в нейтральном стиле? Почему Леннону не все равно, раз это всего лишь двойник?

Это нам и предстоит еще выяснить... afro

Ирина пишет:Почему молчит Йоко Оно и еще куча другого народа?

Я бы сказал, Йоко очень тонко намекает... Smile Джона, например, она один раз назвала "последним", как "последним из серии Джонов". Не думаю, что кто-либо так просто скажет о своем любимом человеке или вообще о ком-либо.

Как можно сравнивать те крохи, что мы имеем до 66 года с тем обширным цветным материалом, поступившим в наше распоряжение после? Полу тогда было 24 года, он был мелкий, еще не вполне сформировавшийся пацаненок - как можно судить о его характере и личностном становлении, он еще в творчестве тогда не вполне оформился и тоже иногда выдавал лажу. Мы не знаем, каким он был тогда, зато мы отлично знаем, каков он есть сейчас - какие у нас основания говорить, что это другой человек (не по внешности, а по характеру, поведению)?

Материала как раз достаточно, особенно если принять в расчет Битломанию, и как битломан Вы должны это понимать.

Ну и ключевой вопрос, ответ на который тоже получить весьма и весьма трудно: Что вас не устраивает в Макке? Нет, я категорически отметаю ту версию, что вы реально сами и своим умом дошли до "такой жизни" Smile)) Тут налицо подстраивание фактов под теорию, а не наоборот, налицо явная индукция. Теория возникла не на пустом месте - что вам не нравится в Макке - поведении, творчестве, чем-то еще? Чем, по-вашему, обладал "настоящий" Макка, а нынешний не обладает? Мне очень хочется понять, что ему инкриминируют, как по мне - это вполне достойный человек, ни разу не опозоривший имя битла (при том условии, что все они были неидеальны Smile))

"Сэр Пол" уже опозорил имя и честь Битлз, хотя бы выступив на Шоу Леттермана и проявив полнейшее незнание истории и нагло наврав и про них, и даже про отца Пола Джима (проявив к последнему неуважение еще раньше - он не приехал на его похороны, хотя Пол уважал и ценил своего отца, ну вот Вам и пример). В любом случае, рассуждая логически, Битлз не допустили бы такого искажения своего образа, какое им устроила фальсификация фото- и видеоматериала The Beatles со стороны Apple, тем более Пол, который, как должно быть Вам известно, имел титул "Аккуратный Битл".
apul
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: