зачем ??????????????

Перейти вниз

зачем ??????????????

Сообщение  scissors в Ср Ноя 24, 2010 8:39 am

было бы интересно услышать ваше мнение о том, почему, собственно, группа дает столько намеков на смерть Пола в своих песнях, на обложках, и так далее
с какой целью? не в их ли интересах было сокрытие факта смерти Пола? так зачем же давать все эти знаки?

scissors

Дата регистрации : 2010-11-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: зачем ??????????????

Сообщение  apul в Ср Ноя 24, 2010 3:00 pm

Добро пожаловать на Форум, scissors, и спасибо за вопрос!

Пусть это будет лишь моим мнением, но я бы сказал так: сокрытие факта смерти Пола было скорее в интересах Сильных Мира Сего, тех организаций, которые стояли за The Beatles и Битломанией. Это будут и спецслужбы (британские, американские), которые и смогли создать двойника - они профессионалы в этом деле. То есть, группа сама по себе не имела никакой власти.
Если обратить внимание на ЛСД, этот наркотик использовался ЦРУ, например, чтобы контролировать людей. И мы знаем, что "Bealtes" принимали кислоту сотни, тысячи раз. Я подозреваю, что они скорее попали под полную зависимость и контроль, чем стали штудировать сотни книг, чтобы создать эти намеки.
За них это могли бы сделать люди Просвещенные, ведь если охватить все эти ключи, становится понятно, что их создатели должны были потратить уйму времени и проштудировать уйму самой разнообразной литературы (мифологию различных народов, книги по религии, и т.п.) Поправьте меня, если я скажу, что, похоже, у самой группы не было такой возможности, было бы трудно совмещать с этим свою музыкальную деятельность.

Я подозреваю, что ключи были сделаны не для нас - они скорее были сигналом "своим" со стороны Сильных Мира Сего. Обычный человек в символике врядли разбирается.

apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  dentitov в Ср Ноя 24, 2010 3:05 pm

apul

Касательно спцеиальных символов, вы правы. Но ведь есть намеки, которые видны невооруженным глазом. Например, я еще до того как услышал теорию о смерти Маккартни видел похороны на SPLHCB, бас-гитару из похоронных цветов, цифру 3 перед словом beatles на abby-road. Как с этими намеками?

dentitov

Дата регистрации : 2010-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Ср Ноя 24, 2010 4:01 pm

Это здорово, что Вы начали замечать эти вещи, Денис.
А как бы Вы отнеслись, если бы я сказал, что может, это скорее субъективно? То есть, кто-то может заметить ключ, но кто-то и не может? Другие же, если посмотреть, в '69м словно опомнились или проснулись: "Ааа, точно, черт, столько времени было перед глазами!" То есть, если бы они что-от замечали, такого бума может бы и не было. Могу сказать, до того, как я узнал о PID первый раз, я и понятия не имел, что это PAUL выложено в форме гитары, или что SPLHCB - это похороны. Я слышал что-то про "оркестр в парке", этого мне было достаточно. Laughing
apul
Admin

Сообщение  Nata в Ср Ноя 24, 2010 8:21 pm

dentitov пишет:apul

Касательно спцеиальных символов, вы правы. Но ведь есть намеки, которые видны невооруженным глазом. Например, я еще до того как услышал теорию о смерти Маккартни видел похороны на SPLHCB, бас-гитару из похоронных цветов, цифру 3 перед словом beatles на abby-road. Как с этими намеками?

А может это для того,чтобы заметивший копал глубже?
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Чт Ноя 25, 2010 6:07 pm

Nata пишет:
А может это для того,чтобы заметивший копал глубже?

Возможно. Вот еще одна позиция на этот счет.

Iamaphoney - the Rotten Apple 80.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

the rotten apple 80 ENG / NL SUBTITLES
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"He said to me once that the children of 2000 will be listening to the Beatles"

"Funny Cranberry Sauce sounded like I Buried Paul. We didn't even think about it! I mean, of course, there is a slight chance that John did without telling me"

"When we sent out Strawberry Fields Forever we were convinced that a few lads would discover the backwards message"

"What we want is to turn you onto the truth, but if you are not ready for the truth, you can't see it"

Я полагаю, что Сильные Мира Сего вместе с Лжеполом как лояльным им агентом ЦРУ, взявшим "Beatles" под свое управление, могли вставлять ключи о смерти Пола, чтобы показать свою силу. "Пол мертв, и это сделали МЫ.", "Бойтесь нас, у нас все схвачено.", "ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ ЗАМЕНЕН!".

"Paul had died somewhile back. He had a jolly good impersonator, working for him because... I began to believe it myself! It was obvious that he died and the boys are covering it up."

- the rotten apple 80, 3:17
apul
Admin

Сообщение  Ogami Itto в Вт Дек 07, 2010 6:17 pm

apul пишет:Если обратить внимание на ЛСД, этот наркотик использовался ЦРУ, например, чтобы контролировать людей.

здравствуйте, уважаемый apul.

прошу прощения, как Вы себе такое представляете - контролирование людей с помощью ЛСД?
Ogami Itto

Дата регистрации : 2010-12-07

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вс Дек 19, 2010 2:37 am

Ogami Itto пишет:
прошу прощения, как Вы себе такое представляете - контролирование людей с помощью ЛСД?

Здравствуйте, Ogami Itto!! Smile
Простите, что так поздно...
Думаю, контроль заключается в том, чтобы с помощью ЛСД отвлечь массы от политических событий, вроде той же войны во Вьетнаме. Людям дали что-то вроде "синей таблетки", с которой они могли "улететь" в "сказочный мир", в то время как правительство ведет войны и одновременно экспериментирует с сознанием масс. Думаю, в этом весть смысл слов "Леннона", когда он говорил, что они дали нам ЛСД, "чтобы контролировать людей, но вместо этого дали нам свободу", потому что ЛСД расширяло сознание, стирая грань между реальностью и сном, давая творческий стимул.
apul
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: