Идея - Paul the Octopus и Paul McCartney...

Перейти вниз

Идея - Paul the Octopus и Paul McCartney...

Сообщение  DG777 (Матвей) в Пн Ноя 22, 2010 7:24 pm

Раз этот форум открыт для новых идей и высказываний, то эта по настоящему безумная идея тоже имеет право на существование.
Эту идею мне подсказал один юзер на иностранном форуме, я с ним общался по поводу The Beatles и тут он спросил - Ты слышал легенду о смерти Пола МакКартни? Я - Ну да. Он - тогда почитай вот это...дал ссылку на блог. Там интересные размышления...
В общем вот, я это все конкретизировал и дополнил:

Наверное все знают кто такой Paul the Octopus (Осминог Пауль или Осминог Пол - разницы нет, т.к. на английском пишется одинаково), ну этот, футбольный предсказатель. Короче не суть. Многие знают, что осминог Пол умер 26 октября, но его заменили на двойника (да, да, на двойника Very Happy ) и назвали тоже, как ни странно - Пол. Также, мы ведь знаем с вами правду, что МакКартни тоже заменили на двойника, и тоже назвали Пол Smile ! А теперь вспомним историю The Beatles, смотрим, 26 октября, так...:

1960 – Выступление в Kaiserkeller Club, Grosse Freiheit, Hamburg, West Germany.

1961 – Выступление на дневном шоу в Cavern Club, Liverpool.

1962 – Снова, выступление на дневном шоу в Cavern Club, Liverpool. Ночное выступление в Public Hall, Preston, Lancashire, 30-ю милями северо-западнее Ливерпуля. Были на "Rock & Beat Spectacular” Майка Бэрри, The Outlaws, and The Syd Munson Orchestra.

1963 – Выступление в Kungliga Tennishallen, Stockholm, Sweden. И еще что-то...

1964 – Группа на звукозаписывающей студии EMI’s Abbey Road Studios, в Лондоне. Записи для альбома “Beatles For Sale”: “Honey Don’t” (5 попыток); “What You’re Doing” (7 попыток). Также они записали “Another Beatles Christmas Record” и отправили ее в Декабре в Фан-клуб The Beatles.

1965 – Церемония награждения орденами М.В.Е. в Букингемском дворце самой королевой Елизаветой II. (наверное самое знаменательное событие в истории группы).

Очень важные и запоминающиеся события, я считаю.
И еще, 26 сентября (не октября конечно, н все же 26) вышел, как мы знаем, альбом Abbey Road (до и после его выхода развивалась легенда PID), на нем есть песня Octopus’s Garden (Совпадение ли?), идея для написания песни пришла когда Ринго Старр был в Сардинии, на лодке, принадлежащей комику Питеру Селлерсу. Он заказал рыбу с жареным картофелем на обед, но вместо рыбы он получил кальмара (это был первый раз, когда Ринго ел кальмара). Позже, капитан лодки рассказал Старру о том, что "осьминоги путешествуют вдоль морского дна, поднимают камни и солнечные объекты и строят сады". (ирония, не правда ли?).

P.S. Осминог Пол выбрал отличный день для смерти, или она была выбрана за него, т.к. именно в этот день произошли такие замечательные события в истории группы The Beatles...
P.P.S Возможно написано немного коряво, но суть должна быть понятна. Rolling Eyes
DG777 (Матвей)

Дата регистрации : 2010-11-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Идея - Paul the Octopus и Paul McCartney...

Сообщение  apul в Пн Ноя 22, 2010 9:25 pm

Здорово. Мне вообще кажется, и пусть это будет моим мнением, что все, что происходит в этом материальном мире, - это результат деятельности потустороннего мира и сил. Проще говоря, события могут происходить, чтобы натолкнуть людей на что-то, какую-либо информацию, или действие. Та же смерть Пауля и замена его другим Паулем, и Octopus's Garden... - все это может наталкивать на аналогии, такие как PID. Интересно, что в этом году PID был неофициально признан "вирусным" слухом.
Духовный мир может, например, посылать сообщения через творческих людей, и те даже не будут замечать этого. В принципе, если поразмыслить, те самые ключи в альбомах Beatles и т.д. могут быть и оттуда. Wink

Я часто соглашаюсь со своими друзьями - в мире нет такой вещи, как "совпадение".
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  DG777 (Матвей) в Пн Ноя 22, 2010 10:11 pm

apul пишет:Здорово. Мне вообще кажется, и пусть это будет моим мнением, что все, что происходит в этом материальном мире, - это результат деятельности потустороннего мира и сил. Проще говоря, события могут происходить, чтобы натолкнуть людей на что-то, какую-либо информацию, или действие. Та же смерть Пауля и замена его другим Паулем, и Octopus's Garden... - все это может наталкивать на аналогии, такие как PID. Интересно, что в этом году PID был неофициально признан "вирусным" слухом.
Духовный мир может, например, посылать сообщения через творческих людей, и те даже не будут замечать этого. В принципе, если поразмыслить, те самые ключи в альбомах Beatles и т.д. могут быть и оттуда. Wink

Я часто соглашаюсь со своими друзьями - в мире нет такой вещи, как "совпадение".

Вы полностью правы! Embarassed
DG777 (Матвей)

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 12:50 am

apul пишет:

Я тоже так думаю. Многие ведь говорят, что судьба заранее предначертана, или просто - "...Это судьба."
А значит нет места совпадениям) Wink Гы.
Nata
Admin

Дата регистрации : 2010-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение  DG777 (Матвей) в Вт Ноя 23, 2010 2:43 am

Nata пишет:
apul пишет:

Я тоже так думаю. Многие ведь говорят, что судьба заранее предначертана, или просто - "...Это судьба."
Оффтоп: 2 13-и летних пользователя на этом форуме (вот какая молодеж пошла - теориями заговора они интересуются!)
P.S. Огромное спасибо тебе, Apul, за этот форум, надеюсь, что он будет процветать и улучшаться, и, наконец, все узнают правду о Поле МакКартни! Smile
DG777 (Матвей)

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 5:22 am

DG777 пишет:
Nata пишет:
apul пишет:

Оффтоп: 2 13-и летних пользователя на этом форуме (вот какая молодеж пошла - теориями заговора они интересуются!)
P.S. Огромное спасибо тебе, Apul, за этот форум, надеюсь, что он будет процветать и улучшаться, и, наконец, все узнают правду о Поле МакКартни! Smile

Это в каком смысле "Вот такая молодежь пошла..."? Надеюсь, что в хорошем.
А сайт действительно будет процветать! С таким-то администратором это вообще будет лучший сайт Exclamation
Спасибо и от меня! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy sunny
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  DG777 (Матвей) в Вт Ноя 23, 2010 10:10 am

Да в хорошем конечно! Шутка же!
DG777 (Матвей)

Посмотреть профиль

Сообщение  apul в Вт Ноя 23, 2010 2:53 pm

DG777 пишет:

Nata пишет:
А сайт действительно будет процветать! С таким-то администратором это вообще будет лучший сайт Exclamation

Ребята, спасибо вам большое за теплые слова, я по-настоящему счастлив!! sunny Надеюсь, мы ускоримся со временем, и этот Форум будет по-настоящему интересным, достойным и уютным для всех вас! Спасибо вам, ваши слова согрели мне душу. Very Happy Very Happy Very Happy sunny sunny sunny I love you I love you I love you
apul
Admin

Дата регистрации : 2010-11-13

Посмотреть профиль http://apulcorpse.ru

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 8:01 pm

apul пишет:
DG777 пишет:

Nata пишет:

Ребята, спасибо вам большое за теплые слова, я по-настоящему счастлив!! sunny Надеюсь, мы ускоримся со временем, и этот Форум будет по-настоящему интересным, достойным и уютным для всех вас! Спасибо вам, ваши слова согрели мне душу. Very Happy Very Happy Very Happy sunny sunny sunny I love you I love you I love you

Ооо..кто кому sunny ))

Насчет сайта ясное дело. Интересным будет! Да-да.
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata в Вт Ноя 23, 2010 8:38 pm

DG777 пишет:Да в хорошем конечно! Шутка же!

Угу) Smile Хорошо)
Nata
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: